历任领导

历任领导

当前位置:首页  188比分直播  历任领导
   职 位姓 名任 期
安徽建筑工程188比分直播(1958.09-1960.09)
   党总支书记、校长秦亚光  
   副校长李冶、王秉元、周健  
安徽建筑工业学院(1960.09-1962.09)
   党委书记、院长常勇  
   副院长庄志禄  
安徽建筑工程188比分直播(1962.09-1977.07)  
   党总支书记、党委书记

李江、秦亚光、刘铸、李延明、孙赖克

张余金(党委书记)、许钟秀(党委书记)

  
   党总支副书记刘家昌  
   校长秦亚光、刘铸、孙赖克、张余金  
   副校长

李冶、王秉元、周健、张如尧、沈鸿德、黄斌

刘玉昌、刘家昌、王奎

  
合肥工业大学建筑分校(1977.07-1986.12)  
   党委书记许钟秀  
   校长张余金  
   副校长杨勤生、肖鹤麟、颜虎(兼)  
   纪委书记钱光玉  
安徽建筑工业学院(1986.12-2013.05)  
   党委书记许钟秀、孙继怀(兼)、吴家桂、胡昭林  
   院长刘永生、马春生、吴家桂、程桦  
   党委副书记

刘永生、王道纯、马春生、陈焕祥、胡传健

赵钦波、程桦、王士明

  
   副院长肖鹤麟、陈良材、刘贤海、干洪、赵钦波  
   纪委书记钱光玉  
188比分直播(2013.05-)  
党 委        
   党委书记杨兵2009.11-2018.07
   党委副书记朱灿平2011.04-2013.12
   纪委书记吕萍2011.04-2014.01
   党委副书记、纪委书记吕萍2014.01-2020.05
   党委副书记吕萍2020.05-2021.08
行 政        
   副校长王志建2008.12-2014.12
   副校长张伟林2003.07-2016.06
   副校长宋箭2009.05-2019.07


返回原图
/